Поиск по сайту
Здоровье
05.10.2023 16:26

Фонд НОНЦ помог 500 онкобольным детям в Нижегородской области

Нижегородскому онкологическому научному центру исполняется 15 лет.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Более 500 детей с онкозаболеваниями получили помощь от фонда «Нижегородский онкологический научный центр» за 15 лет его существования. Сумма, направленная на эти цели, превысила 260 млн рублей. 

Соучредитель НОНЦ, заслуженный врач РФ и доктор медицинских наук Игорь Терентьев уверен: рак – не приговор, и при своевременной диагностике чаще всего можно говорить о благоприятном прогнозе. Однако лечение онкологии остается одним из самых дорогих, поэтому в этом направлении трудно обойтись без помощи благотворителей. 

«Создавая «НОНЦ», мы планировали многомерный проект для пациентов и их семей, врачей, ученых. Я рад, что фонд живет и развивается, помогает решать одну из самых серьезных болезненных проблем, помогает бороться с детской онкологией», - подчеркнул он. 

Отметим, что фонд не только собирает деньги для подопечных, но и проводит большую гуманитарную работу. Так, в созданном его участниками сообществе родителей состоит свыше 350 семей. С 2008 года специалисты провели более 1,8 тысячи психологических консультаций и около 2 тысяч мероприятий в рамках проекта «Нескучные будни» по организации досуга для больных детей в стационарах. 

Кстати, к юбилею фонда НОНЦ 5 октября на Нижегородской телебашне будет включена специальная подсветка.

Ранее сообщалось, что нижегородцы стали чаще болеть раком кожи и предстательной железы в 2022 году. 

Фото: НОНЦ

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений