Учебный процесс частично или полностью остановлен в 1,4% школ и детских садов Нижегородской области. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.
Карантин в образовательных учреждениях пришлось вести из-за высокой заболеваемости детей и педагогов ОРВИ и коронавирусом.
Специалисты считают такие меры очень эффективными, так они позволяют сдержать распространение инфекции. Также нижегородцев призывают к личной ответственности. Родителей просят не приводить детей в школы и детсады при наличии симптомов заболеваний. Также следует в этом случае отказаться от посещения кружков.
Стоит отметить, что в целом по области наблюдается тенденция к снижению заболеваемости ОРВИ и COVID-19 во всех возрастных группах населения.
Напомним, к началу ноября на карантин в регионе было закрыто больше образовательных учреждений - 2,8%.