Поиск по сайту
Здоровье
04.02.2022 15:18

Пострадавший при взрыве газа нижегородский биолог находится в тяжелом состоянии

Мужчину госпитализировали с проспекта Ленина 3 февраля.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

46-летний мужчина, госпитализированный после взрыва газа на проспекте Ленина 3 февраля, находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом Newsroom24 рассказали в минздраве Нижегородской области. 

Напомним, хлопок газо-воздушной смеси произошел в квартире на 5-м этаже дома №30/4 по проспекту Ленина в Нижнем Новгороде вечером в четверг. Прибывшее на место происшествия пожарные эвакуировали 49 жильцов пятиэтажки. Госпитализация потребовалась хозяину квартиры, где взорвался газ. Его доставили в ожоговый центр ПИМУ с ожогами 75-80% тела. На данный момент его состояние оценивается как крайне тяжелое. 

Ранее выяснилось, что пострадавший мужчина – тот самый экс-сотрудник нижегородского вуза, который был задержан за выращивание наркосодержащих грибов прошлой осенью. Накануне старший научный сотрудник лаборатория экспериментальной иммунологии Центра молекулярной биологии и биомедицины получил 3 года условно за домашнюю «плантацию». А вечером в его квартире случился взрыв – по не подтвержденным данным, мужчина пытался самостоятельно установить новую плиту.

Еще в рубрике

Новости партнёров