Сотрудников нижегородских офисов необходимо перевести на дистанционный режим работа. Соответствующую рекомендацию высказала главный санитарный врач Нижегородской области Наталья Кучеренко во время брифинга 11 октября.
По ее словам, наибольшую долю среди заболевших коронавирусом в регионе составляют офисные работники и сотрудники промышленных предприятий.
- Отсюда наши рекомендации – вывести офисы на дистант, - отметила Наталья Кучеренко.
Согласно информации, такой шаг позволит разгрузить общественный транспорт в час пик, а также уменьшить количество людей, работающих в офисных зданиях в одно время, что поможет снизить риск заражения.
Ранее сообщалось, что в Нижегородской области планируют привить два миллиона жителей до 1 ноября. На сегодняшний день в регионе пришли вакцинацию чуть более миллиона человек.