Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов ответил на вопрос о том, почему в регионе не вводят бесплатные тесты на антитела к коронавирусу. Об этом он сообщил в своем Instagram.
«Подскажите, пожалуйста, почему в поликлиниках не делают тесты на антитела?»- спросила нижегородка с ником «irina__shaki».
«Они бессмысленны при принятии решения о вакцинации»,- кратко ответил Давид Мелик-Гусейнов.
Ранее глава нижегородского Минздрава сообщал, что не видит необходимости в ПЦР-теста или анализа на антитела перед вакцинацией от коронавирусной инфекции.А вот тем, кто болел COVID-19 в этом году, глава минздрава посоветовал повременить с вакцинацией. Он отметил, что осенью в обороте должна появиться однокомпонентная вакцина, которая также будет рекомендована к ревакцинации.