Поиск по сайту
Здоровье
04.12.2020 12:57

Нижегородцы могут узнать результаты анализов на COVID-19 на портале госуслуг с 4 декабря

Об этом объявил губернатор Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -

Результаты тестов на наличие коронавируса по факту обработки начнут загружать в личные кабинеты нижегородцев на сайте Госуслуг с 4 декабря. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Таким образом, власти решают задачу «оперативного информирования граждан о результатах тестирования», подчеркнул глава региона, добавив, что портал «Госуслуги» - оптимальный вариант для тех, кто там зарегистрирован. Также Глеб Никитин отметил, что Нижегородская область остается одним из лидеров по объему тестирования, а в скором времени показатель планируется увеличить до 16 тысяч тестов в сутки. 

«На сегодняшний день сделано более 1 млн 830 тысячи тестов. Наши лаборатории проводят в среднем по 13 тысяч исследований на новую коронавирусную инфекцию в день», – рассказал губернатор, сообщив, что лабораторные мощности продолжают наращивать. 

Отмечается, что в случае отсутствия регистрации на портале госуслуг или проблемах с подключением к сайту нижегородцев будут информировать о результатах медицинские учреждения, как это было раньше. 

Ранее о синхронизации региональной базы данных по учету тестирования на COVID-19 с порталом Госуслуг рассказал замгубернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. 

Ранее Глеб Никитин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным доложил о ситуации с коронавирусом в регионе.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений