Поиск по сайту
Здоровье
04.12.2020 08:13

Результаты тестов нижегородцев на коронавирус появились на портале Госуслуг

Данные будут обновляться каждые 12 часов.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы с 4 декабря смогут узнать результаты своих тестов на наличие новой коронавирусной инфекции на портале «Госуслуги». Об этом на своей странице в Instagram сообщил заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. 

По его словам, отныне региональная база данных по учету тестирования синхронизирована с сайтом госуслуг, и с пятницы результаты COVID-исследований будут загружаться в личные кабинеты граждан. Глава минздрава отметил, что уже несколько недель лаборатории успешно выдают результаты тестов в течение двух дней с момента доставки, а вот поликлиникам времени на донесение результатов до пациентов было недостаточно. Именно по этой причине итоги тестирований решили перевести на портал Госуслуг. 

Теперь у жителей Нижегородской области появилась возможность не ждать звонка из медучреждения, а самим посмотреть результаты в личных кабинетах. Обновляться данные будут каждые 12 часов, однако через некоторое время интервал обещают сократить. 

При этом поликлиники продолжат оповещать пациентов о результатах тесов, так как на портале зарегистрированы далеко не все. 

«Спасибо всей большой команде IT специалистов, организаторов здравоохранения, эпидемиологов и сотрудников лабораторий. Через немыслимые несостыковки двух независимых систем, пытливый ум и энтузиазм привели к результату. Горжусь работать в команде с вами, коллеги!» – заключил Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее Минздрав РФ изменил принцип тестирования граждан на COVID-19 и выписки пациентов из специализированных госпиталей. В частности, сроки тестирования теперь должны укладываться в 48 часов,  для выписки достаточно всего одного отрицательного теста, а не двух, как было раньше.

Также было принято решение о нецелесообразности проведения тестирования у лиц, контактировавших с инфицированными, но не имеющих симптомы Covid-19. Теперь этим людям предписано уходить в режим самоизоляции и следить за своим самочувствием, находясь на связи с медработниками. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений