Поиск по сайту
Здоровье
07.04.2020 06:27

Поликлинику №21 дезинфицировали после пациента с COVID-19

Медицинское учреждение переведено на особый режим работы.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru - Поликлиника № 21 Нижегородского района (улица Нестерова 34А) провела дезинфекцию фойе, коридоров и кабинетов, где находился пациент с верифицированным результатом тестирования на коронавирусную инфекцию. Об этом со ссылкой на региональный Минздрав сообщает портал NN.RU.

Как добавляет источник в самой поликлинике, визит инфицированного в поликлинику был самовольным и не являлся необходимым, так как «необходимое лечение было организовано на дому в режиме карантина».

«Болезнь протекает в относительно лёгкой форме, зачем надо был приходить – непонятно. Это опасно для окружающих, так как есть высокий риск перезаражать десятки людей, Там же высокая степень контагиозности, сильнее только  у кори», - отметили в медицинском учреждении, где после посещения человека с COVID-19 началась тотальная санобработка внутренних помещений.

Закрывать поликлинику на карантин руководство не стало, однако ввели систему входного фильтра, перераспределяя потоки пациентов. Ограничительные меры коснулись и самих сотрудников, которые контактировали с носителем коронавируса. Четверо из них после взятия мазка отправлены на домашнюю изоляцию и взяты под медицинский контроль.

Остальные сотрудники – прежде всего узкие специалисты – работают в штатном режиме.

Напомним, в Нижегородской области с 30 марта по примеру Москвы введен режим самоизоляции. Выходить из дома можно только в ближайший продуктовый магазин за продуктами, к мусорным контейнерам – чтобы выбросить бытовые отходы, а также чтобы погулять с собакой. Причем, дальше чем на 100 метров отходить от дома нельзя. Еще одной уважительной причиной является обращения в медицинские учреждения за экстренной помощью.

По состоянию на 6 апреля коронавирус подтвержден у 56 нижегородцев, двое из них скончались, семеро после успешной антивирусной терапии выписаны домой.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений