Поиск по сайту
Здоровье
16.08.2019 19:22

«Поезд здоровья» вновь побывал в Сормовском районе

Пациенты смогли получить консультацию узких специалистов.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru - Жители Сормовского района 16 августа смогли проверить здоровье в специальной мобильной лечебно-диагностической лаборатории - «Поезде здоровья». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Врачи «Поезда здоровья» вновь посетили Сормовский район по просьбе нижегородцев.Напомним, решение о включении Нижнего Новгорода в маршрут «Поезда здоровья» принято Глебом Никитиным после встречи с членами совета по реализации Стратегии.

По словам начальника «Поезда здоровья» Светланы Губской, пациенты имеют возможность получить консультацию узких специалистов. В первые часы работы уже принято 50 человек, за день планируется принять не меньше 150.

«В этот район Нижнего Новгорода «Поезд» приехал уже в 5 раз, и неизменно пользуется большой популярностью у жителей. Если на первом таком выезде «Поезд здоровья» посетили около 100 нижегородцев, то теперь каждый раз на прием к специалистам приходят порядка 200 человек. Сохранение здоровья - одна из важнейших задач Стратегии развития Нижегородской области, а популяризация программы «Здоровое долголетие» - часть нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента Владимира Путина», - отметил член экспертного Совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области, директор центра стратегического развития Евгений Костин.

Отмечается, что на сегодняшний день за 9 выездов «Поезда здоровья» в Нижнем Новгороде специалистами осмотрено 1106 нижегородцев, проведено 2625консультаций, выполнено 430 ФЛГ и 179 ММГ.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений