Поиск по сайту
Вера
17.04.2023 09:54

200-килограммовым куличом и царь-пасхой угостили нижегородцев 16 апреля

Угощение раздали у стен Александро-Невского собора.
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru -

Гигантский кулич и царь-пасху освятили в Нижнем Новгороде 16 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Нижегородской епархии.

В пасхальное воскресенье в городе состоялся крестный ход, маршрут которого пролег от Архангельского собора в кремле до кафедрального собора Александра Невского на Стрелке. Затем митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил всех участников шествия с праздником и провел обряд освящения.

После этого попробовать угощения смогли все желающие.

Стоит отметить, что вес приготовленной в Ростове-на-Дону царь-пасхи составил 400 кг. А компания «Сормовский хлеб» испекла для праздника огромный кулич весом в 200 кг, украсив его перламутровыми бусинами, цветочными веточками, цукатами и помадкой, а также корзиной с атрибутами Пасхи: яйцами, куличиками и буквами ХВ.

В завершение празднований у стен Александро-Невского собора состоялся пасхальный концерт. Ученики православных гимназий и артисты детских театров и ансамблей исполнили русские народные песни и современные композиции.

Ранее сообщалось, что участие в крестном ходе приняли 3,9 тысячи нижегородцев. Как отметили в областном ГУ МЧС, пасхальные мероприятия в этом году прошли в регионе без происшествий.

Фото: Кирилл Барков

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений