Поиск по сайту
Цифра
19.04.2023 18:30

44% нижегородцев поддерживают увеличение майских праздников за счет новогодних

Соответствующий законопроект находится на рассмотрении Госдумы.
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru -

Меньше половины жителей Нижнего Новгорода поддерживают предложение об увеличении майских праздников за счет сокращения новогодних каникул. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проводимого сервисом по поиску работы SuperJob с 5 по 10 апреля 2023 года.

Ранее соответствующий законопроект внесла на рассмотрение в Госдуму партия «Новые люди». По нему период с 1 по 9 мая предлагается сделать нерабочим, однако от новогодней недели праздничными оставить только дни с 1 по 3 января.

Как оказалось, предложенную идею поддерживают только 44% нижегородцев. Практически половина опрошенных (48%) с такой инициативой не согласны. По их мнению, новогодние праздники ценнее майских и не стоит лишать граждан «зимней сказки».

Отмечается, что «за» продление майских выходных чаще выступают респонденты с месячным доходом от 80 тысяч рублей (40%). Кроме того, люди старше 45 лет охотнее поддерживают законопроект, нежели нижегородцы до 34 лет: 47% против 30% соответственно.

Ранее также сообщалось, что почти 70% жителей приволжской столицы поддерживают полный запрет на продажу вейпов в России.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений