Поиск по сайту
Цифра
29.03.2023 11:19

Почти 70% нижегородцев поддерживают запрет на продажу вейпов

Опрос провел SuperJob.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru -

Почти 70% жителей Нижнего Новгорода поддерживают введение полного запрета на продажу вейпов в России. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проводимого сервисом по поиску работы SuperJob в период с 24 по 27 марта текущего года.

Согласно опубликованным данным, за отмену электронных сигарет выступают 2 из 3 нижегородцев. При этом против введения такой инициативы высказываются всего 15% опрошенных. По их мнению, запрет повлечет возврат курильщиков к обычным сигаретам, обладающим не менее вредными свойствами, а также создаст условия для нелегальной продажи вейпов.

Стоит отметить, что среди нижегородцев, пользующихся «электронками», запрет поддерживают 22%. А вот среди некурящего населения или курильщиков традиционных сигарет этот процент гораздо выше: 76% и 56% соответственно.

Чаще за введение запрета высказываются респонденты от 35 до 44 лет – 75%. Среди граждан до 34 лет инициативу поддерживают 48%. Интересно также, что женщины активнее мужчин выступают за отказ от электронных сигарет: 74% против 63% соответственно.

Напомним, запрет на продажу вейпов в настоящее время обсуждается в Госдуме по инициативе спикера Вячеслава Володина. Ранее против электронных сигарет также высказался спикер ЗСНО Евгений Люлин.

Кстати, в конце января полный запрет «электронок» поддерживал 61% нижегородцев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений