Поиск по сайту
Цифра
26.01.2023 14:53

61% нижегородцев поддерживают полный запрет электронных сигарет в РФ

Число курильщиков выросло вдвое.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - 61% жителей Нижнего Новгорода поддерживают полный запрет электронных сигарет в России. Об этом сообщает сервис SuperJob по результатам проведенного с 23 по 25 января исследования.

Опрос решили провести после того, как в Госдуме озвучили инициативу по запрету электронных испарителей. Спикер Владимир Володин считает, что это необходимо для защиты здоровья молодежи.

Специалисты опросили экономически активное население приволжской столицы и выяснили, что два из трех нижегородцев выступают против «электронок». Не поддерживают их полный запрет всего 18% респондентов.

Отрицательно к предложению депутатов чаще всего относились именно представители молодого поколения (53%). 70% поддерживающих запрет вейпов респондентов приходится на возрастную категорию от 35 до 44 лет. Также стоит отметить, что инициативу чаще поддерживали некурящие нижегородцы (76%) или курильщики обычных сигарет (40%).

Отмечается, что за последние четыре года число никотинозависимых граждан выросло почти вдвое. Если в 2019 году «электронки» и обычные сигареты курили только 20% населения, то сейчас число курильщиков выросло до 36%.

Ранее мы также писали, что в Нижегородской области детям официально запретили продавать зажигалки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений