Поиск по сайту
Цифра
04.08.2022 10:54

Монастырь в Дивееве признан самой популярной нижегородской достопримечательностью

Аналитики Яндекса составили топ-10 важных туристических мест.
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru - Дивеевский монастырь возглавил рейтинг самых популярных достопримечательностей в Нижегородской области. К такому выводу пришли специалисты сервиса Яндекс.Путешествия, посчитав количество поисковых запросов.

Аналитики изучили запросы в поиске за прошлый и позапрошлый годы, а затем составили топ-10 самых популярных у туристов мест в регионе. На первом месте оказался Дивеевский монастырь, за ним следует Нижегородский кремль, а замыкает тройку памятник Минину и Пожарскому в центре Нижнего Новгорода.

Четвертой по популярности достопримечательностью стала Чкаловская лестница, за ней - монастырь в Макарьеве. На шестой строчке расположилась Шуховская башня на Оке, а на седьмой - Нижегородская ярмарка. Восьмым у туристов стал нижегородский парк «Швейцария», девятое место отдано усадьбе Пушкина в Болдино. Замкнул рейтинг нижегородский театр оперы и балета.

Специалисты отметили, что большинство достопримечательностей региона – это монастыри, тогда как в целом по стране спросом пользуются музеи и парки. При этом из парков в Нижегородской области самым известным оказалась «Швейцария», а среди музейных пространств - музей истории ГАЗ.

Чаще всего путешествовать в регион приезжали жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Татарстана и Кировской области.

Ранее сообщалось, что около 400 тысяч паломников ежегодно приезжают в Дивеево.

Фото: https://vk.com/diveevo.monastyr
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений