Поиск по сайту
Транспорт
02.06.2023 11:22

5,3 млрд рублей направят на закупку 113 электробусов в Нижегородской области

Также планируется приобрести 51 зарядную станцию.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область закупит 113 электробусов и 51 зарядную станцию за 5,3 млрд рублей. Об этом пишет «Ъ – Приволжье» со ссылкой на замгубернатора Сергея Морозова.

По данным издания, в рамках контракта с «Группой ГАЗ» у ЛиАЗа планируется приобрести 51 машину, однако не исключено, что заказ увеличат до 57 единиц техники. Кроме того, на предприятии изготовят 42 ночные зарядные станции и девять станций быстрой зарядки.

Еще 62 электробуса прибудут в Нижний Новгород с белорусско-российского завода «Нижэкотранс» в Ворсме, где также производятся трамваи «МиНиН».

Отмечается, что контракты с предприятиями уже заключены. Первые поставки электротранспорта ожидаются в сентябре текущего года.

Ранее сообщалось, что новый электротранспорт заменят часть изношенных троллейбусов на шести маршрутах в Автозаводском и Ленинском районах. Так, автопарк депо №3 пополнится 51 электробусом, которые будут заряжаться с помощью ультрабыстрой зарядки на пути следования.

В депо №1, обслуживающем нагорную часть города, появятся 62 электробуса, зарядка которых будет производиться ночью. А в депо №2 продолжат функционировать троллейбусы, сохранившиеся в хорошем состоянии. Предполагается, что часть из них возобновит движение по маршруту №8.

Фото: телеграм-канал Глеба Никитина

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений