Поиск по сайту
Транспорт
24.05.2023 17:48

Назван автобусный маршрут с самыми короткими интервалами в Нижнем Новгороде

Проверено время ожидания трех маршруток.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Т-45 стал маршрутом с самыми короткими интервалами движения из трех в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили нижегородцы, участвующие в мониторинг-акции «Автобус, приезжай», которую запустили Newsroom24 и «Открытый Нижний». 

Первыми проверялись три автобусных маршрута, обслуживаемые частными перевозчиками: Т-44, Т-45 и Т-67. Выяснилось, что все автобусы ходят достаточно часто. И все же самыми короткими оказались интервалы движения маршруток Т-45. Маршрут соединяет микрорайон Верхние Печеры и ЗКПД-4 и по будням ходит в среднем через каждые 5,5 минуты. А в выходные автобуса не придется ждать дольше 10 минут. Работа маршрута в вечернее время тоже налажена – на Т-45 можно уехать даже после 23:00. 

По словам жительницы Московского шоссе Анны П., она ежедневно возит на маршрутке внучку в детский сад, а ее сын добирается на ней до НГТУ. По словам женщины, автобусы Т-45 ходят стабильно. 

«Недавно на этом маршруте видели новый автобус — большой, вместительный. Если они все такими будут — вообще красота!» - говорит нижегородка. 

Также было замерено время ожидания автобусов Т-44, курсирующих между улицами Пермякова и Космической. Их средний интервал в рабочие дни составил 6 минут, в выходные – 8 минут, а последнее отправление с площади Киселева вечером зарегистрировано в 22:47. Жители Автозавода отмечают, что маршрут связывает улицу Лескова и Южное шоссе, а также имеет заезд в крупный микрорайон «Водный мир». 

«Еще важный момент — это его конечная на Космической. У нас там поликлиника, мы туда часто ездим, да и до 40-й больницы с 7-м роддомом удобно очень добираться», - говорит жительница улицы Веденяпина Римма Жаркова. 

Третьим по частоте прибытия к остановкам стал Т-67. Его интервал по будням – около 7 минут, в выходные и праздники – 8,5 минуты, и это тоже хороший результат. При этом по вечерам маршрутки ходят до 23:45. Местные жители вспоминают, что несколько лет назад маршрут хотели закрыть, так как он частично дублирует метро. 

«Как закрыть 67? Он же ходит до Мончегорской — там подземки нет, он останавливается на каждой остановке! Я вот сел у вокзала в любое время — и всегда на месте вовремя. Маршрут уже в пять утра активен!», - сказал житель улицы Смирнова Николай Кобаев.

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений