Поиск по сайту
Транспорт
11.04.2023 13:43

Пассажиропоток «Городской электрички» увеличился почти на треть в Нижнем Новгороде

С начала 2023 года ей воспользовались более 385 тысяч человек.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru -

Пассажиропоток «Городской электрички» увеличился на 29% в Нижнем Новгороде за первый квартал текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Согласно информации, пассажирами электропоездов в приволжской столице за январь-март текущего года стали 385,8 тысячи человек. Этот показатель превышает пассажиропоток за первый квартал 2022 года почти на треть.

С начала этого года поездки на пригородных поездах, следующих по маршрутам Нижегородской области, совершили около 3 млн человек, что на 9% больше показателя за тот же период минувшего года.

При у нижегородцев пользуются популярностью станции не только в областном центре, но в городе химиков, а также в Починках, Балахне, Семёнове, Линде, Урене, Киселихе, Пушкине и Навашине.

Ранее сообщалось, что расписание пяти поездов из Нижнего Новгорода скорректировали из-за ремонта.

Еще в рубрике

Новости партнёров