Поиск по сайту
Транспорт
29.03.2023 18:32

Многоуровневый паркинг построят у Нижегородского кремля за 600 млн рублей

Автостоянку разместят на площади в 8000 «квадратов».
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru -

Платную многоуровневую парковку построят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде за 600 млн рублей. Об этом сообщает GIPERNN.RU по итогам заседания Совета по земельным и имущественным отношениям 29 марта.

Напомним, автостоянку планируют разместить у Нижегородского кремля, за домом №1В, в стенах которого располагаются концертный зал Premio, ресторан Monet и концертная площадка Indi Club. Площадь участка, определенного под строительство, составляет восемь тысяч «квадратов».

Стоит отметить, что пользоваться парковочной зоной смогут как сотрудники административных корпусов кремля, так и жители и гости города. За размещение здесь автомобилей платить придется всем, однако для некоторых категорий граждан предусмотрят льготные условия: безвозмездное пользование парковкой или снижение ее стоимости.

Кроме того, на верхнем ярусе может появиться зона для туристических автобусов.

Устройство новой автостоянки позволит частично освободить пространство внутри кремля. Сейчас там насчитывается свыше 160 парковочных мест, от которых в дальнейшем могут отказаться.

На данный момент источник финансирования для возведения паркинга не определен. Не исключено, что проект реализуют через механизм государственно-частного партнерства. Длительность работ по строительству стоянки оценивается в один год.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений