Поиск по сайту
Транспорт
31.01.2023 11:36

Ледяной дождь с ветром накроет Нижегородскую область до 2 февраля

Дорожники перешли на усиленный режим работы в непогоду.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru -

Ледяной дождь с сильным ветром ожидается на территории Нижегородской области и соседних регионов с 30 января по 2 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

В частности, непогода накроет Владимирскую, Ивановскую, Нижегородскую области и Мордовию. В регионе выпадет снег, а скорость ветра может достигать 15 м/с. Столбики термометров будут колебаться в пределах от нуля до -8°C. При этом возможен ледяной дождь.

Дорожники ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород перешли на усиленный режим работы на трассах М-7, Р-132, Р-177, Р-158, Р-178 и М-5. Они обрабатывают дорожное полотно противогололедными материалами.

Контроль за ситуацию на дорогах помогают осуществлять 80 видеокамер, 31 метеостанция и 55 постов учета интенсивности движения. На местности мониторинг проводят дорожные патрули, а анализ поступающей информации сводит воедино Ситуационный центр.

Нижегородским водителям рекомендовано регулировать скорость движения из-за непогоды, избегать опасной езды и двигаться на большом расстоянии от следующего впереди транспорта. Кроме того, из-за сложных дорожных условий необходимо по возможности отложить поездки на дальние расстояния, особенно вечером или ночью.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений