Поиск по сайту
Транспорт
07.12.2022 17:25

НПАП разместит иногородних водителей в нижегородском пансионате «Зеленый город»

Транспортное предприятие заключило соответствующий договор.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru - Государственное предприятие Нижегородской области «Нижегородпассажиравтотранс» будет размещать иногородних водителей в пансионате. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.  

Согласно информации, транспортное предприятие заключило договор на размещение своих сотрудников в одном из корпусов нижегородского пансионата «Зеленый город». Там будут жить водители, которые хотели бы работать в ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс», но живут в районах области или в других российских регионах.

Кроме того, предприятие, которое сейчас активно набирает водителей, ремонтирует общежитие в Автозаводском районе областного центра. В настоящее время там проводится монтаж коммуникаций.

Как отмечается в сообщении, средняя заработная плата водителей предприятия в текущем  году заметно увеличится. В частности, к декабрю она вырастет на 30%.

По словам главы региона Глеба Никитина, в последние годы подвижной состав «Нижегородпассажиравтотранса» серьезно обновился, но по-прежнему не хватает водителей. «Эту проблему решаем за счет повышения зарплаты и привлечения новых сотрудников, в том числе вахтовиков. Уже приобрели общежитие, сейчас там проводится ремонт», - отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что водителей общественного транспорта остро не хватает в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений