Поиск по сайту
Транспорт
04.12.2022 15:35

Почти 9 км автодороги Нижний Новгород - Кстово отремонтировали в 2022 году

Работы проведены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Нижегородской области проведен ремонт почти девяти километров автотрассы Нижний Новгород - Кстово. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно данным Главного управления автодорог региона, общая протяженность данной трассы составляет 17,79 километра. Из них 8,859 километра привели в нормативное состояние в текущем году. Ремонт оставшегося участка будет сделан в будущем году, уже заключен государственный контракт на их проведение.

В настоящее время на отремонтированном участке ведутся работы в рамках программы «Безопасность дорожного движения». В частности, там установлены Г-образные опоры для дублирования дорожных знаков на пешеходных переходах.

По словам директора Главного управления автодорог области Владимира Тужилина, интенсивность движения на данной дороге составляет до 30 тысяч автомобилей в сутки. «На участке большая грузонапряженность, поэтому дорога требует особого внимании», - подчеркнул он, добавив, что до конца сентября 2023 года здесь будут произведены работы по устройству защитного слоя из асфальтобетонной смеси, отремонтированы заездные карманы, заменят павильоны остановок общественного транспорта.

Как отметили в ГКУ НО «ГУАД», всего в Кстовском районе в 2022 году отремонтировано свыше 24 километров дорог, что на 14% больше, чем в минувшем году. На эти цели по нацпроекту было направлено около 440 млн рублей.

Ранее сообщалось, что участок автодороги Лысково - Троицкое в Нижегородской области отремонтировали за 240 млн рублей в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений