Поиск по сайту
Транспорт
03.12.2022 13:10

Никитин и Григоренко осмотрели обновленный участок трамвайных путей в Сормовском районе

Планируется модернизация около 150 км трамвайной линии.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

Почти 150 км трамвайных путей будут обновлены в Нижнем Новгороде по программе модернизации системы городского электротранспорта. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Глеб Никитин.

Согласно информации, ремонтные работы уже стартовали на улице Коминтерна в Сормовском районе. 3 декабря участок осмотрели вице-премьер правительства РФ Дмитрий Григоренко и глава региона. Никитин отметил, что трамвайное полотно в этом месте было сильно изношено, в результате чего вагоны сходили с рельсов, нередки были и аварийные ситуации. Теперь движение по этому участку будет проходить в штатном режиме.

«Замена путей позволит снизить вибрацию и шум от трамваев. Все материалы – отечественного производства», - рассказал губернатор.

Отметим, что в ближайшем будущем планируется не только замена трамвайных линии по всему городу, но и реконструкция 15 тяговых подстанций и 3 трамвайных депо. Прогнозируется, что выпуск новых трамваев в Ворсме сможет увеличить пассажиропоток в 2 раза.

Ранее сообщалось, что первый трамвай российско-белорусского производства презентовали в Ворсме. Он сделан с учетом потребностей всех возрастных групп.

Фото: Telegram-канал Глеба Никитина

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений