Поиск по сайту
Транспорт
03.12.2022 10:55

Первый трамвай российско-белорусского производства презентовали в Ворсме

Он сделан с учетом потребностей всех возрастных групп.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

Производство новых российско-белорусских трамваев стартовало в Ворсме Нижегородской области. Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор Глеб Никитин.

В торжественном открытии предприятия приняли участие члены белорусской делегации, в том числе Посол Республики Беларусь Дмитрий Крутой, министр промышленности Александр Рогожник, а также замминистра торговли России Альберт Каримов.

Напомним, что создание российско-белорусского предприятия обсуждали в мае текущего года, а теперь это воплотилось в реальность. Производство сможет помочь в модернизации системы нижегородского электротранспорта. Планируется, что в Ворсме будет изготовлено более 170 современных трамваев, в том числе и трехсекционных. Они будут носить название «МиНиН», что, по словам главы региона, означает слияние двух названий городов – Минска и Нижнего Новгорода.

«И внешний облик и интерьеры разработаны специально для нашего города. Трамвай будет удобен для всех – и пожилых, и мам с колясками, и людей с ограниченными возможностями здоровья», - подчеркнул губернатор.

Ранее сообщалось, что белорусская делегация прибыла в Нижегородскую область с трехдневным рабочим визитом. Стороны развивают сотрудничество в сфере промышленности.

Фото: Telegram-канал Глеба Никитина

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений