Поиск по сайту
Транспорт
02.12.2022 16:36

Основной этап строительства двух станций нижегородского метро стартует в декабре

Сейчас завершаются подготовительные работы.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru - Основной этап возведения станций метро на площадях Сенной и Свободы в Нижнем Новгороде стартует в декабре 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В рамках участия в первом  Всероссийском ESG-форуме «СО.ЗНАНИЕ» Нижний Новгород посетил помощник Президента РФ Максим Орешкин. Во время визита он также побывал на стройплощадке новой станции метро в нагорной части областного центра.

Гендиректор ГК «Моспроект-3» Анна Меркулова рассказала, что основные строительные работы начнутся на объекте уже в декабре. До настоящего времени рабочие выполняли подготовку к строительству. Так, за 2022 год было переустроено более 2 000 метров сетей связи и уложено свыше 6 000 метров электрических кабелей.

Выступая на форуме, Орешкин подчеркнул, что совместно с губернатором Глебом Никитиным было приложено немало усилий для получения регионом инфраструктурных кредитов, за счет которых и удалось инициировать строительство. При этом считается, что объем вложенных средств не удастся окупить за счет пассажироперевозок, однако в случае с метро упор был сделан именно на комфорт людей.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений