Поиск по сайту
Транспорт
30.11.2022 17:00

Три раритетных ЛиАЗа выставили на аукцион в Арзамасе

Общая стартовая цена автобусов превышает 900 000 рублей.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru - Три раритетных автобуса «ЛиАЗ-677 М» распродают в городе Арзамас Нижегородской области. Электронный аукцион размещен на площадке  «Сбербанк-АСТ».

Организатором торгов выступает предприятие «Арзамасский пассажирский автомобильный транспорт». Все три автобуса произведены в 1990-х годах. Транспорт технически исправен и различается по цвету кузова. Ранее «луноходы» работали на маршрутах в качестве общественного транспорта Арзамаса, но в 2019 году город начал активно обновлять автопарк. В итоге с автобусами этой модели решено было попрощаться из-за высокой степени износа.

Кстати, три аналогичных автобуса были проданы на торгах в 2020 году за 1, 13 млн рублей. В ходе аукциона их цена увеличилась в три раза.

Известно, что советские «луноходы» являются настоящим раритетом и имеют большой вес у коллекционеров. На каждый автобус выставили стартовую цену в 324 тысячи рублей. При этом участники торгов должны внести задаток - 64,8 тысячи рублей за один ЛиАЗ. Последний день подачи заявок – 19 декабря, победителя определят 21 декабря.

Фото: ГП НО «Арзамасский пассажирский автомобильный транспорт»
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений