Поиск по сайту
Транспорт
29.11.2022 11:07

32 новых автобуса большого класса поступили в Нижний Новгород

ЛиАЗы передали «Нижегородпассажиравтотрансу».
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru -

Новые автобусы – более 30 единиц – прибыли в Нижний Новгород в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, за последние пять лет в столицу Приволжья передали свыше 630 автобусов, что помогает в развитии нижегородского транспорта и меняет к лучшему облик города.

«Мы также ведем большую работу по модернизации системы электротранспорта, идет строительство новых станций метро. Все это способно качественно улучшить ситуацию с работой общественного транспорта во всей нижегородской агломерации», - подчеркнул глава региона.

32 ЛиАЗа поставила в областной центр «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК). Теперь они переданы ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс». Отмечается, что все новые транспортные средства работают на газовом топливе.

Также Никитин анонсировал повышение зарплат водителям НПАТ. В декабре они вырастут на 30%, а иногородним сотрудникам предоставят места в общежитии.

«Меняем загрузку водителей с акцентом на часы пик. Решаем проблему системно», - добавил нижегородский губернатор.

Ранее, во время прямой линии с жителями, Глеб Никитин заявил, что в городе существенно не хватает водителей общественного транспорта. Одной из причин дефицита стали именно низкие зарплаты. 

Также напомним, что два десятка машин скорой помощи и 55 школьных автобусов получит Нижегородская область по поручению президента России первом квартале 2023 года. 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений