Поиск по сайту
Транспорт
25.09.2022 17:55

Нижегородка пожаловалась на отмену троллейбусного маршрута №8 в Сормове

Из-за отсутствия транспорта с части улиц невозможно уехать.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородка Наталья С. возмутилась отменой троллейбусного маршрута №8 в Сормовском районе. Свою жалобу она написала на официальной странице губернатора Глеба Никитина в соц. сети «ВКонтакте».

По словам девушки, из-за отмены троллейбуса, уехать с улицы Ясной не представляется возможным. Новых автобусов на маршрут не добавили, а старые ходят с большими интервалами движения. Кроме того, жителям района надоели постоянные пробки, образующиеся от улицы Кима до площади Славы, из-за которых встаёт весь личный и общественный транспорт.

На жалобу нижегородки дали ответ в Министерстве транспорта региона, отметив, что троллейбус № 8 был отменён, поскольку дублировал автобусные маршруты А-10 и А-95. Что касается больших интервалов движения – они связаны с недовыпуском автобусов на линию из-за нехватки водителей, а также технических неисправностей общественного транспорта, которые невозможно оперативно устранить. В Министерстве извинились за доставленные неудобства и рассказали, что в настоящее время проводится мониторинг первого этапа ввода новой маршрутной сети. По его результатам будут рассмотрены необходимые корректировки в работе общественного транспорта.

Напомним, что об отмене единственного троллейбусного маршрута, соединяющего Сормовский район с Московским вокзалом, стало известно в начале августа текущего года. Тогда же жители района попросили сохранить маршрут, и отложить его отмену хотя бы до запуска метро. Однако создатели новой транспортной схемы к сормовичам не прислушались, и упразднили маршрут. Теперь местные жители жалуются на ситуацию с общественным транспортом губернатору.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений