Поиск по сайту
Транспорт
01.08.2022 12:49

Троллейбусный маршрут №8 отменят в Нижнем Новгороде с 23 августа

Жители Сормова просят сохранить его движение до запуска метро.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -

Единственный троллейбусный маршрут, соединяющий Сормовский район с Московским вокзалом, отменят в Нижнем Новгороде с 23 августа. Об этом представители «Новой маршрутной сети Нижегородской агломерации» сообщили, отвечая на вопросы подписчиков в соцсети. 

К создателям новой транспортной схемы обратился нижегородец Григорий Быков. Он пояснил, что ТЛ-8 является единственным маршрутом «рогатых» в Сормове, и попросил отложить его отмену хотя бы до запуска метро. 

«Он нужен в Дубраве, он убыточен по причине того что второе депо упорно выпускает на линию одну единственную машину», - добавил сормович. 

В ответ представители сети заявили, что отмена троллейбуса №8 произойдет уже с 23 августа и связана с тем, что от Дубравной до Московского шоссе и площади Свободы курсируют автобусы А-10 и А-95. 

«Несмотря на сокращение количества маршрутов, благодаря изменениям сама система общественного транспорта станет более разветвленной и охватит новые жилые кварталы. Главной целью реализации транспортной реформы является повышение степени удобства и безопасности для пассажиров», - добавили в институте «Стройпроект».

Напомним, что внедрение новой маршрутной сети в нижнем Новгороде стартует как раз с 23 августа. В связи с этим в ближайшее время планируется скорректировать 17 маршрутов автобусов и троллейбусов, а еще пять - отменить. При этом ТЛ-8 в список направлений под отмену не входил.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений