Поиск по сайту
Транспорт
14.09.2022 17:47

Кондуктор грозилась высадить школьницу из автобуса из-за проездного в Дзержинске

Девочка случайно взяла с собой карту брата.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru -

Кондуктор автобуса в Дзержинске устроила скандал из-за того, что школьница случайно попыталась расплатиться за проезд транспортной картой брата. Об этом она рассказала блогеру Алексею Алексееву. 

На днях утром девочка ехала в школу из Петряевки в город на автобусе №106. Она дала кондуктору проездной, но в грубой форме заявила, что карта пассажирке не принадлежит. Тогда школьница поняла, что по ошибке взяла из дома проездной младшего брата-семиклассника. 

Тогда кондуктор начала громко кричать, чтобы девочка выходила из салона, и отобрала у нее карту.

«Кругом лес и время 7 утра, загородная территория...Хорошо, что мама всегда даёт деньги на еду в школу и я смогла оплатить проезд, но только после звонка маме кондуктор позволила мне оплатить», - сообщила подросток.

Отметим, что в городе химиков скандалы, связанные с высадкой несовершеннолетних из транспорта, происходят регулярно. Совсем недавно кондуктор маршрутки в Дзержинске высадила из салона ребенка, который оплатил проезд транспортной картой своей матери. Тогда в ситуацию вмешался минтранс: там заявили, что женщина не имела права заставлять мальчика покинуть автобус, так как он не достиг 16 лет и находился в салоне маршрутки без взрослого. К сотруднице транспортной компании пообещали применить дисциплинарные меры.

Фото: Алексей Алексеев


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений