Поиск по сайту
Транспорт
11.08.2022 15:35

Нижне-Волжскую набережную отремонтируют ко Дню города 20 августа

Соответствующее поручение дал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru -

Ремонтные работы на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде планируется закончить ко Дню города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на главу областного центра Юрия Шалабаева.

Речь идет об участке набережной от улицы Широкой до Канавинского моста. Работы осуществляются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Как рассказал мэр Юрий Шалабаев во время визита на объект, рабочие выполнили ремонт дорожного полотна более чем на 90 процентов. Работы над тротуарами на Нижне-Волжской набережной завершены на 70 процентов.

Градоначальник напомнил, что благоустройство Нижне-Волжской набережной было выполнено к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода. Общественное пространство полюбилось как горожанам, так и гостям приволжской столицы.

«В этом году уже заканчиваем приводить в порядок прилегающие к данной территории проезжую часть и тротуары, чтобы они соответствовали уровню благоустройства», - добавил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

По его словам, перед подрядной организацией стоит задача уложить тротуарную плитку на немалой площади набережной, чтобы она соответствовала единой стилистике с улицами Минина, Варварской, Ульянова, а также с площадью Минина и Пожарского. Бортовые камни сделаны из гранита, который прослужит долгие годы.

Несмотря на то, что дорожные работы велись одновременно с укладкой магистрального газопровода, подрядчику удалось остаться в графике. По нему Нижне-волжская набережная будет досрочно готова ко Дню города, 20 августа, без потери качества.

Мэр Юрий Шалабаев поручил подрядчику следить за соблюдением культуры производства работ. Ведь проезд и проход по Нижне-Волжской набережной не был ограничен, поэтому исполнителю контракта необходимо мониторить состояние объекта.

Кроме того, глава города оценил ход работ на Похвалинском съезде, где ранее большая колейность вместе уклоном представляли опасность для нижегородцев. Дорожные работы не привели к перекрытию съезда. Они осуществляются без отставаний от графика. В настоящее время рабочие занимаются заменой бордюрного камня.

Как рассказал замдиректора по строительству и ремонту автодорог МКУ «ГУММиД» Александр Герасименко, ремонтом по нацпроекту БКД охвачены 19 объектов. Подрядчики выполняют его согласно указанным в контрактах срокам.

«В высокой степени готовности – шесть дорог, в том числе такие крупные объекты, как проспект Ильича, Южное шоссе, Нижне-Волжская набережная, улица Ларина, улица Мориса Тореза», - добавил Александр Герасименко.

 

 

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений