Поиск по сайту
Транспорт
09.08.2022 14:23

Строительство паркинга планируется у стен Нижегородского кремля

Он будет рассчитан на 220 машиномест.
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru -

Подземный многоуровневый паркинг на 220 машиномест планируется создать рядом со зданиями «Красных казарм» рядом с Нижегородским кремлем. Об этом Newsroom24 сообщили в Управделами правительства Нижегородской области.

По информации « КоммерсантЪ-Приволжье», парковка для автомобилей госслужащих займет территорию в 6,9 тысячи «квадратов». Из них 579 кв.м. составляет площадь здания склада рядом с одной из «Красных казарм».

В министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области сообщили, что оно признано аварийным, а восстановление невыгодным. Тем не менее, перед стартом строительства будут организованы геологические, топографические и археологические изыскания.

При этом в отличие от самих «Красных казарм» склады не признаны исторически ценными. А территория будущего паркинга проходит за границами ОКН. 

К слову, потребность в нем возникла из-за того, что благоустроенная к 800-летию Нижнего Новгорода территория кремля значительно сократила возможность госслужащих парковаться рядом с рабочим местом. В частности, был введен запрет на Ивановском съезде, где восстановлено историческое покрытие. Также нельзя оставить автомобиль у здания Дома Советов после восстановления манежа и колокольней Спасо-Преображенского собора. Кроме того, внутри кремлевских стен также планируется не ставить авто.

К слову, нижегородские чиновники покинут кремль к 2025 году, а территорию кремля хотят превратить в общественно-культурное пространство.

 Фото: stock.adobe.com

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений