Поиск по сайту
Транспорт
04.08.2022 19:22

Первая электричка из Нижнего Новгорода в Казань отправилась 4 августа

Запущен новый маршрут регулярного движения электропоездов.
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru -

Из Нижнего Новгорода в Казань 4 августа 2022 года отправился первый электропоезд, открывший новый маршрут регулярного движения электричек. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Согласно информации, в торжественной церемонии приняли участие глава региона Глеб Никитин, мэр горда Юрий Шалабаев, начальник Горьковской железной дороги Сергей Дорофеевский. 

Начиная с этого дня, электричка ежедневно будет отправляться из Казани в 05:10 и прибывать в столицу Приволжья в 11:30. В обратном направлении она будет отправляться в 16:08, а прибывать в Казань - в 22:28. Таким образом, время следования составит 6 часов 20 минут. Пассажирский поезд преодолевает этот маршрут за 9 часов 17 минут. Электичка будет делать остановки в Пильне, станциях Арзамас-2, Сергач, Княжиха, Зеленый Дол, Канаш, Шумерля.

В ходе церемонии было отмечено, что современный электропоезд вмещает до 400 пассажиров. Он оснащен санитарными комнатами, плазменными экранами для просмотра фильмов и местами для велосипедов.

Как заявил Глеб Никитин, это очень востребованное направление и среди туристов, и среди предпринимательского сообщества. «Для нас важно развивать логистические связи между регионами, в первую очередь, между регионами Поволжья», - подчеркнул губернатор.

Сообщается также, что в ходе торжественной церемонии состоялось награждение лучших работников ГЖД в преддверии Дня железнодорожника.

Ранее сообщалось, что электрички из Нижнего Новгорода в Кстово начнут ходить в 2025 году.

Фото: Юлия Горшкова, ИА «Время Н».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений