Поиск по сайту
Бело-синий автомобиль полиции стоит на заснеженной обочине пасмурным днём
Происшествия
08.10.2026 22:02

В Нижнем Новгороде мошенники лишили жительницу 950 000 рублей

Деньги женщина перевела после продажи своего автомобиля
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде с заявлением в отдел полиции № 1 УМВД России пришла 55-летняя жительница Автозаводского района. Полиция Нижегородской области сообщила, что женщина перевела мошенникам 950 000 рублей.

По словам полиции, несколько дней подряд женщине поступали звонки от людей, назвавшихся сотрудниками Росфинмониторинга. Звонившие уверяли, что на имя нижегородки кто-то оформил кредит по доверенности, и под видом погашения этого долга заставили её выполнить 10 переводов по коду на разные счета.

Для расчёта с мошенниками женщина продала личный автомобиль. Общий ущерб составил 950 000 рублей. Следствие завело уголовное дело, сыщики устанавливают получателей переводов.

Полиция напомнила: банки, силовые ведомства и правоохранительные органы не звонят гражданам по поводу подозрительных операций, не выясняют по телефону личные данные и не просят проводить какие-либо платежи.

При столкновении с мошенниками гражданам советуют сразу обращаться в органы внутренних дел лично или звонить по телефонам 02, 102 или 112.

Ранее в новостях: Совкомбанк требует банкротства экс-депутата ЗСНО из-за долга в 97,2 млн рублей

Источник: @NiNoMVD

Фото: Connor Scott McManus / Pexels

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике

Новости партнёров