Поиск по сайту
Транспорт
03.08.2022 19:20

Тестирование новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде продлится до 2023 года

Нижегородцы смогут оценить ее работу и сделать замечания.
Нижний Новгород. 03 августа. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде тестовый режим работы новой маршрутной сети общественного транспорта будет работать с 23 августа текущего года до 1 января 2023 года. Как сообщили в пресс-службе облправительства, об этом было заявлено в ходе встречи представителей компаний-разработчиков сети - ООО «Институт Стройпроект» и ГКУ Нижегородской области «Центр развития транспортных систем», с жителями Московского района областного центра.

По словам директора Центра развития транспортных систем Артема Бафанова, с 23 августа в нижегородских маршрутках будут действовать льготные проездные. Кроме того, у коммерческих перевозчиков заработают пересадочные тарифы. «У льготников появится выбор, на чем им удобнее ехать», - заявил он.

В ходе встречи было также отмечено, в августе изменится маршрут троллейбуса №25. В частности, будет перенесен участок маршрута с ул. Мурашкинской и Должанской на ул. Куйбышева и Акмолинскую. Кроме того, предполагается, что автобус Т-86 в перспективе изменит номер на А-86. По просьбам местных жителей маршрут будет изменен для улучшения связи промпредприятий с автовокзалом «Щербинки» и Приокским районом. В частности, А-86 будет ходить через Московское шоссе, по ул. Рябцева, пр. Героев, Комсомольскому шоссе, ул. Молитовской, Комарова, Успенского, Новикова-Прибоя, Мызинскому мосту и пр. Гагарина.

Ранее сообщалось, что внедрение новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде начнется с 23 августа 2022 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений