Поиск по сайту
Транспорт
03.06.2022 10:57

Движение по новой развязке на Циолковского открылось в Нижнем Новгороде

Ранее виадук обещали запустить до начала июня.
Нижний Новгород. 03 июня. NewsRoom24.ru -

Движение транспорта по новой развязке на улице Циолковского в Нижнем Новгороде торжественно запустили в пятницу, 3 июня. Об этом сообщает корреспондент Newsroom24 с места событий. 

На церемонии открытия развязки присутствовали вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабабаев, представители компании-подрядчика, журналисты и местные жители. В первую очередь был символично перевернут дорожный знак перед развязкой, что стало сигналом о ее открытии. Первыми по новой дороге проехали большегрузы, украшенные воздушными шарами. 

Как отметил Глеб Никитин, пересечение автомобильного потока с переездом было одним из самых «кричащих» вопросов в Сормовском районе. 

«Это была действительно серьёзная проблема. Огромное спасибо правительству Российской Федерации за то, что поддержало. Поздравляю всех нижегородцев с завершением ещё одного проекта, который нам подарило 800-летие», - сказал глава региона. 

В свою очередь вице-премьер Чернышенко заявил, что власти осознанно пошли на реализацию масштабного проекта по строительству развязки на Циолковского в короткие сроки, зная, что она не будет готова к юбилею города. 

«Тем не менее, он являлся очень знаковым для жителей Сормовского района и ещё четырёх районов города, так как он связывает порядка 150 тысяч жителей. Большая благодарность строителям и губернатору», - заключил Чернышенко.

Напомним, развязку на Циолковского в Сормовском районе планировалось открыть для автомобилистов до начала июня. 27 мая минтранс Нижегородской области утвердил схему движения, которая будет действовать на новой транспортной развязке. 1 июня губернатор Глеб Никитин рассказал, что развязка откроется в ближайшие дни.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений