Поиск по сайту
Транспорт
25.05.2022 19:42

Семь «умных» остановок демонтируют из-за строительства метро в Нижнем Новгороде

Остановочные павильоны будут перенесены.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

В связи со строительством метрополитена в Нижнем Новгороде планируется демонтировать семь установленных ранее «умных» остановочных павильонов. Об этом сообщает NN.RU со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства нижегородской мэрии.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время решается вопрос о переносе остановочных павильонов, попадающих в зону проведения строительных работ. При этом учитываются технические возможности установки их на новых местах, а также проводится согласование с обслуживающей организацией.

В частности, по данным департамента, речь идет о переносе следующих остановочных павильонов: «Улица Донецкая» по направлению к пл. Сенной и в сторону Верхних Печер; «Автостанция Сенная» в сторону Верхних Печер; «Канатная дорога» по направлению к пл. Сенной и в сторону Верхних Печер; «Пл. Свободы» в сторону пл. Горького и «Диагностический центр» в сторону пл. Свободы.

Отмечается, что перенос остановок общественного транспорта планируется осуществить в места, находящиеся в пределах пешеходной доступности от настоящего местоположения.

Ранее сообщалось, что новые станции метрополитена в Нижнем Новгороде будут строить тоннелепроходческим щитом «Владимир».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений