Поиск по сайту
Транспорт
11.03.2022 13:13

Автобусы в несколько нижегородских поселков могут отменить по новой транспортной схеме

Новая схема пока не утверждена.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru - Автобусы могут перестать ходить в несколько населённых пунктов Нижегородской области согласно новой транспортной схеме. Об этом пишет NN.RU.

Напомним, что летом 2022 года транспортную систему Нижнего Новгорода и области ждут капитальные изменения. Планируется, что все автобусы будут ездить по расписанию, на каждом из них будут действовать льготы. При этом некоторые маршруты могут быть отменены или изменены в силу слишком большой протяженности или дублирования.

На данный момент транспортная схема находится в стадии разработки и регулярно выносится на общественные обсуждения. Итоговый вариант планируется опубликовать в мае.

Часть маршрутов при этом сохранится, но путь их следования будет изменен. Так, будет перестроен маршрут автобуса 225 (автостанция Сенная – Кстово). Вместо улиц Советской, 1 Мая, Октябрьской, Береговой и Марины Рачковой в Кстове он будет ехать только по улице Магистральной.

Среди измененных маршрутов – автобус 101 (Богородск — деревня Ключищи). По новой схеме он больше не будет делать остановку в селе Шарголи. А вот маршрут 104 (автостанция Балахна – д. Конёво), наоборот, будет продлен до населенного пункта Юрино.

Что касается отмены привычных маршрутов, есть и автобусы, которые могут совсем перестать ходить в 2022 году. Среди них: Т-27 и Т-26 в Дзержинске, 115-Т и автобус №6 в Городце и Заволжье, соединяющий Нижний Новгород и поселок Память Парижской Коммуны маршрут 1000, единственный заезжающий в Юганец маршрут Т-212.

Отмечается, что на карте изменений транспортной схемы нет некоторых маршрутов, которые существуют на сегодняшний день. Так, по какой-то причине на ней не отображаются автобусы №144 и №114, следующие в поселок Полховский Майдан и Юганец. Newsroom24 направит запрос в региональное Министерство транспорта, чтобы выяснить, планируется ли сохранить их в 2022 году.

С полным списком маршрутов, которые предполагает новая транспортная схема 2022 года, можно ознакомиться в материале NN.RU.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений