Поиск по сайту
Транспорт
09.04.2024 15:35

Фирменный поезд «Волга» оборудуют новыми вагонами с душем и климат-контролем

Он перевозит пассажиров по маршруту Нижний Новгород – Санкт-Петербург.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

Новые вагоны войдут в состав фирменного поезда №59/60 «Волга» с маршрутом следования из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

В новых вагонах установлена система поддержания микроклимата и очистки воздуха с двухступенчатой системой фильтрации. Уличный воздух проходит фильтры грубой и тонкой очистки, которые не пускают в вагоны пыль и неприятные запахи. К тому же воздух избавят от микробов с помощью ультрафиолетовых ламп, которые не представляют опасности для людей.

Каждое место оборудовано розетками и USB-разъемами для зарядки гаджетов. В вагонах теперь доступны душевые кабины и пеленальный столик для пассажиров с маленькими детьми, а также экологичными туалетами.

Поезда приспособлены для маломобильных граждан – в каждом есть вагон со специальным купе увеличенной площади и подъемником для колясок. При этом вся нужная информация продублирована шрифтом Брайля. Кроме того, фирменный поезд «Волга» может оказывать услуги двум вместо одного маломобильного пассажира с сопровождающими.

Холдинг «РЖД» продолжает модернизацию подвижного состава. Так, в текущем году предполагается обновление 550 вагонов, которые пополнят состав дальнего следования. Из них 396 будет одноэтажными, а 154 – двухэтажными.

Фото: пресс-служба ГЖД.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений