Поиск по сайту
Транспорт
16.04.2024 11:41

Свыше 13,5 тысячи человек перевезли пригородные туристические поезда на ГЖД

Это 2,5 раза больше, чем в январе-марте годом ранее.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru -

Свыше 13,5 тысячи пассажиров воспользовались пригородными туристическими поездами на Горьковской магистрали в январе-марте текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе ГЖД – филиала ОАО «РЖД». 

Отмечается, что это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2023 года. По словам начальника Горьковской железной дороги Сергея Дорофеевского, высоким спросом все еще пользуется ретропоезд из Нижнего Новгорода до Арзамаса. Поездку на составе с паровой тягой за первые 3 месяца этого года совершили более 6,7 тысячи пассажиров.

В состав ретропоезда вошел уникальный паровоз П-36 и новые вагоны с кондиционированием, экотуалетами и системой автоматических дверей на сенсорном управлении. Также в вагонах есть кресла с регулируемыми подножками и розетками для зарядки гаджетов. 

Во время путешествия туристы могут увидеть достопримечательности Арзамаса: дом-музей Горького, историко-художественный музей, Свято-Николаевский женский монастырь и другие.

В список востребованных у пассажиров ГЖД направлений пригородных турпоездов попали: Нижний Новгород – Семенов, Казань – Васильево и Казань – Кукмор.

Актуальную информацию о расписании пригородных туристических поездов можно узнать в Центре поддержки клиентов РЖД по телефону 8 (800) 775-00-00; в справочной службе на ж/д вокзалах и в пригородных билетных кассах; на сайте  ВВППК, РЖД, а также компании АО « Содружество»

Ранее сообщалось, что дополнительные пригородные поезда назначены на Горьковской магистрали с началом дачного сезона. Электрички будут курсировать по самым востребованным направлениям. 

Фото: пресс-служба ГЖД.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений