Поиск по сайту
Транспорт
03.04.2024 18:04

Режим работы реверсивной полосы на Борском мосту изменится с 5 апреля

ГУАД установило новую частоту переключения светофоров.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

Новую частоту и продолжительность переключения светофоров на реверсивной полосе нового Борского моста установили в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на ГУАД. 

График движения по переправе изменится с 5 апреля и будет действовать только с пятницы по понедельник. Такое решение приняли после того, как изучили данные мониторинга трафика за 30 и 31 марта. 

Так, по пятницам с 04:00 до 14:00 средняя полоса будет открыта на въезд в Нижний Новгород – в это время выехать из города можно будет только по одной полосе. С 14:00 пятницы до полудня субботы полоса будет работать на выезд в направлении Бора – соответственно, въехать в областной центр получится по единственной полосе. Далее, до 4 утра в воскресенье реверс снова заработает на въезд в столицу Приволжья. С 04:00 до 12:00 по реверсивной полосе вновь можно будет выехать из Нижнего Новгорода, и до 16:00 – въехать в город. 

«Расписание работы реверсивных светофоров в зависимости от дорожной обстановки на дороге может корректироваться», - добавили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области. 

Напомним, что старый Борский мост закрыли на капремонт с 26 марта. Открыть движение по переправе планируется в ноябре текущего года. Объект ремонтируется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сейчас подрядчик выполняет фрезеровку покрытия из асфальтобетона. На время проведения работ изменена схема движения по новому мосту. Там установили трехсекционный светофор и ввели реверс на средней полосе

Фото: ГУАД Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений