Поиск по сайту
Транспорт
03.04.2024 16:33

Замена трамвайных путей началась на городском кольце в Нижнем Новгороде

В ходе реконструкции будут обновлены почти 7 км путей.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

Трамвайные пути начали менять на городском трамвайном кольце в Нижнем Новгороде 3 апреля. Об этом сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на ООО «Экологические проекты».

Напомним, что во время реконструкции будет обновлено 6 км 970 м трамвайного полотна. Работы синхронизированы с городской администрацией и ресурсоснабжающими организациями – на участках заменят коммуникации, а после уложат новое дорожное покрытие.

Отмечается, что ориентировочный срок окончания работ – четвёртый квартал 2024 года. До этого времени будет изменена схема движения автомобилей и общественного транспорта. Более подробно о изменениях и компенсационных маршрутах можно прочитать здесь.

В настоящее время рабочие приступили к снятию старого асфальта и демонтажу рельсов. Далее на бетонном основании будет смонтировано новое трамвайное полотно. При этом в межрельсовое пространство уложат устойчивый к вибрациям литой асфальт, а на проезжую часть – асфальтобетон.

Работы ведутся ООО «Экологические проекты» в рамках концессии. Проект предполагает закупку 170 новых трамваев, в том числе, 26 трёхсекционных. Кроме того, при модернизации электротранспорта будет заменено 149 км путей и отремонтировано 15 тяговых подстанций в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что коллапс не исключается в Нижнем Новгороде из-за замены трамвайных путей. Пропускная способность дорог может значительно снизиться.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений