Поиск по сайту
Транспорт
27.03.2024 16:35

Лучшую локомотивную бригаду выберут на ГЖД в преддверии Дня машиниста

Конкурс проходит в Нижнем Новгороде 27-28 марта.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Конкурс на лучшую локомотивную бригаду Горьковской железной дороги проходит в Нижнем Новгороде 27 и 28 марта. Он приурочен к празднованию Дня машиниста, сообщили в пресс-службе ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

Соревнования позволяют профессионалам своего дела поделиться накопленным опытом и отточить навыки в ходе выполнения специальных заданий. Участие в них принимают машинисты и их помощники, которые управляют локомотивами и электропоездами, предназначенными для перевозки пассажиров и выполняющими маневровую работу на станциях.

Состязания состоят из теоретической и практической частей. В рамках первой участники проходят тест на знание правил эксплуатации железных дорог и нормативной документации, демонстрируют навыки оказания первой помощи и отвечают на вопросы из сферы охраны труда.

Во время практической части бригады на время собирают кран машиниста и автосцепку, устраняют неисправности в локомотиве и запускают двигатель. Затем они должны проехать участок пути и произвести сцепление с другим локомотивом, не расплескав воду из стакана на автосцепке.

Еще одно задание называется «Подъезд к планке» и считается одним из самых сложных. Так, машинист должен затормозить у начала платформы, остановив локомотив максимально близко к планке, но не задевая ее.

Отмечается, что победителей конкурса объявят в нижегородском Дворце культуры железнодорожников.

Фото: пресс-служба ГЖД – филиала ОАО «РЖД»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений