Поиск по сайту
Транспорт
02.11.2022 19:15

Работу трамвайного маршрута №7 приостановят в Нижнем Новгороде

Ремонт трамвайных путей начнется с 5 ноября.
Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде будут внесены изменения в работу общественного транспорта в связи с ремонтно-восстановительными работами на трамвайных путях в Сормовском и Московском районах. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Согласно информации, с 5 ноября 2022 года будет приостановлено движение трамваев маршрутов №№6 и 7 от остановки «Ул. Чебоксарская» в сторону Сормовского района. При этом движение трамвая №6 по улице Гордеевской до остановки «Ул. Чебоксарская» в текущем году сохранится, а работа трамвая №7 будет приостановлена.

Для компенсации трамвайных маршрутов на время ремонта будет изменен маршрут А-89. В частности, с 5 ноября автобусы от п. Новая Стройка будут ходить на ул. Березовскую с выездом к ст. «Буревестник» и «Бурнаковская» с разворотом на Бурнаковском проезде.

Кроме того, будет возобновлено движение троллейбуса № 5 от ул. Старая Канава (остановка Мост) через пер. Союзный, ул. Коминтерна, Сормовское шоссе, ул. Мориса Тореза, Акмолинскую до ул. Пролетарской (остановка Мещерское озеро). На линии выйдут пять троллейбусов.

Увеличится также количество подвижного состава на маршрутах А-8 и А-3.

По данным министерства транспорта и автодорог региона, в ходе ремонтно-восстановительных работ на трамвайных путях в первую очередь предстоит заменить 2,2 километра рельсов вдоль ул. Коминтерна. Из-за аварийного состояния рельсов скорость движения трамваев здесь снижена до пяти километров в час. Всего предстоит заменить 16 километров трамвайных путей. Работы планируется выполнить в течение будущего года.

Ранее сообщалось, что ретротрамвай №11 прекратил рейсы в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений