Поиск по сайту
Транспорт
15.03.2022 12:08

Семь участков дорог в Нижнем Новгороде дополнительно включены в план ремонта

Их приведут в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Семь участков дорог в Нижнем Новгороде дополнили список для ремонта проезжей части в текущего года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как рассказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, они будут приведены в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» благодаря сложившейся в результате торгов экономии в 265 млн рублей. Речь идет об участках пути центре города, а также на улице 50 лет Победы в Московском районе. Об их ремонте городские власти просили местные жители. При включении их в список дорог для ремонта учитывалось их фактическое состояние.

После составления перечня повреждений и сметы по каждому из участков дороги будут проведены торги по поиску подрядчиков. По предварительным данным, контракты на ремонт семи участков дорог в Нижнем Новгороде заключат в мае-июне текущего года.

С полным списком дорог, которые планируется отремонтировать, можно ознакомиться по ссылке.

Ранее сообщалось, что на ремонт 16 участков нижегородских дорог планируется потратить 820 млн рублей. В их число вошли Южное шоссе, проспект Ильича, улицы Ларина, Ванеева и Нижневолжская набережная. Также напомним, что ремонт одного из проблемных участков – перекрестка улиц Ванеева и Надежды Сусловой – начнется весной 2022 года.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике

Новости партнёров