Поиск по сайту
Транспорт
21.03.2022 15:40

Новые маршруты в Ольгино, Новинки и Новую Кузнечиху появятся в Нижнем Новгороде

Ряд маршрутов ждут изменения.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru - Новые маршруты в деревню Ольгино, поселок Новинки, ЖК «Анкудиновский парк» и ЖК «Новая Кузнечиха» появятся в Нижнем Новгороде после транспортной реформы. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

Помимо создания новых маршрутов, разработчики также обсудили с нижегородцами варианты изменения старых. Так, планируется изменить путь следования автобусов к детскому реабилитационному центру «Дом» на улице Зайцева, 8 и новой школе в Дзержинске. Маршрут А-30 может быть продлен до микрорайона Бурнаковский, Т-88 – до площади Горького, ТЛ-12 – до поселка Мостоотряд. А автобусы А-27 могут начать ходить через площадь Горького до улицы Яблоневой.

По данным разработчика новой маршрутной сети «Института «Стройпроект», в настоящее время нижегородцы подали более 1 200 вопросов, предложений и замечаний по новой маршрутной схеме, из-за чего проект изменился на 30%.

Напомним, ранее стало известно, что маршрут Т-24 не будут исключать из новой транспортной схемы по просьбе ветеранов и сотрудников заводов.
Еще в рубрике

Новости партнёров