Поиск по сайту
Транспорт
10.12.2021 15:43

Проверки водителей усилят в Нижегородской области 11 и 12 декабря

Нарушителей будут ловить в шести районах.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru -

Контроль на дорогах усилят в шести районах Нижегородской области в предстоящие выходные, 11 и 12 декабря. Об этом сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по региону. 

По информации ведомства, проверки будут проводиться в целях снижения рисков ДТП, в том числе по вине нетрезвых водителей. Для этого наряды дорожных инспекторов в шести муниципалитетах области пополнятся сотрудниками отдельного батальона и спецроты ДПС. Речь идет об Ардатовском, Арзамасском, Вознесенском, Дивеевском, Первомайском и Перевозском районах. 

К слову, в прошлые выходные аналогичные мероприятия проводились в 8 районах: Балахнинском, Вадском, Выксунском, Городецком, Кстовском, Кулебакском, Лукояновском и Навашинском. В результате сотрудники Госавтоинспекции пресекли 37 нарушений ПДД и задержали 17 пьяных автомобилистов, в том числе одного повторно. Теперь в отношении водителя решают вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Еще один участник дорожного движения был задержан по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

Еще в рубрике

Новости партнёров