Поиск по сайту
Транспорт
10.06.2020 10:31

Перевозчик из Сокольского закрыт маршруты из-за нехватки средств на ГСМ

Пригородные перевозки не осуществляются с 7 июня.
Нижний Новгород. 10 июня. NewsRoom24.ru -

Жители рабочего поселка Сокольское лишились возможность пользоваться пригородным маршрутом из-за отсутствия у перевозчика средств на топливо. О закрытии маршрутов в Сокольском сообщается на сайте местной администрации.

Согласно информации, пригородные перевозки не осуществляются с 7 июня. Местный перевозчик принял решение о закрытии маршрутов, потому как не может покрыть расходы на топливо в условиях коронакризиса.

Аналогичная история произошла и в Нижнем Новгороде. Напомним, минтранс был вынужден прекратить действие свидетельства на право перевозок, выданное ООО Лидер-Транс». Дело в том, что перевозчик нарушил условия договора и требования закона – снял с линии весь транспорт, пожаловавшись на отсутствие средств на ГСМ и зарплаты сотрудников. Вместе с ним права на обслуживание маршрута лишились и ИП Каргины (Т-71). 28 апреля определился новый перевозчик для временного обслуживания маршрута Т-71, а 18 мая – для временного обслуживания маршрута Т-92.

Еще в рубрике

Новости партнёров