Поиск по сайту
Технологии
08.12.2022 11:34

Оформление льготной ипотеки стало доступно нижегородцам на Госуслугах

Они могут подать онлайн-заявление на частичное возмещение процентной ставки.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru -

Жители Нижегородской области смогут воспользоваться услугой льготной ипотеки с помощью портала Госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Сервис позволяет подать онлайн-заявление на частичное возмещение процентной ставки по ипотеке. Для этого нижегородцам необходимо на главной странице портала зайти в раздел «Электронные услуги». Льготную ипотеку также можно выбрать в каталоге услуг в категории «Социальная поддержка».

По словам замглавы Нижегородской области Егора Полякова, список тех категорий граждан, которые могут претендовать на возмещение, указан на интерактивной форме заявления.

«Если гражданин имеет право на меру социальной поддержки по нескольким категориям, мера социальной поддержки предоставляется по одному из оснований на выбор», - подчеркнул Егор Поляков.

С перечнем документов для предоставления льготной ипотеки можно ознакомиться по ссылке.

Добавим, что программа региональной льготной ипотеки стартовала в Нижегородской области этой осенью. Предоставление социально значимых услуг в электронном виде входит в число задач нацпроекта «Цифровая экономика».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений