Поиск по сайту
Технологии
12.08.2022 12:31

«Умный замок» МТС поможет нижегородским компаниям обезопасить объекты

Устройство управляется через мобильное приложение или удаленную команду от диспетчера.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru -

МТС предлагает нижегородским компаниям обеспечить безопасность охраняемых объектов без ключей с помощью «Умного замка». Устройство является первым в стране российским IoT-решением в этой сфере.

В «Умный замок» встроен радиомодуль интернета вещей NB-IoT, который управляется удаленно через мобильное приложение, с помощью WEB-интерфейса или по команде от диспетчера. Устройство оперативно информирует о попытке взломать его.

«Умный замок» имеет три составляющих: навесной замок на беспроводном стандарте мобильной связи интернета вещей NB-IoT, IT-платформа и мобильное приложение «NB-IoT Умный замок» с пакетом трафика.

Работа на стандарте NB-IoT позволяет стабильно передавать сигнал без потери энергоэффективности, осуществлять автономную деятельность не менее 2 лет, а также сократить затраты на трафик передачи данных.

Пользователь «Умного замка» получит бесключевой доступ к объекту, управляя им за счет мобильного приложения и WEB-версии. Администратор и диспетчер смогут видеть защищенные устройствами помещения через WEB-версию. В ней также предусмотрены дополнительные роли для пользователей и возможность отслеживать статистику по пользованию и событиям с замками.

«Умный замок» выполнен из высокопрочной стали, а усиленная антенна выступает стабильным передатчиком сотового сигнала. Защита устройства отвечает стандарту IP67. Так, без ущерба оно может находится на метровой глубине в течение получаса, устойчиво к осадкам и грязи. Кроме того, гаджет функционирует при температурах от -40° до +80°C.

По словам руководителя центра развития сетей и решений на базе устройств интернета вещей МТС Андрея Плавича, все больше нижегородских компаний заинтересованы в защите своих объектов и мониторинге визитов на них работников и аутсорсеров. Поэтому МТС стали первой компанией, которая предложила собственное комплексное IoT-решение для контроля и управления доступа к находящимся на расстоянии объектам.

«Наша сеть стандарта NB-IoT, на которой работает система, доступна во всех регионах России. Важно, что это на 100% отечественный продукт, созданный внутри компании», — подчеркнул Андрей Плавич.

Устройство может быть полезно для организаций в области электросбыта, тепло- и водоснабжения, а также логистики и сельского хозяйства и др. «Умный замок» сможет уберечь имущества от воров и отслеживать посещение объекта.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений