Поиск по сайту
Технологии
05.04.2024 14:48

Нижегородские инноваторы получат до 12 млн рублей на развитие проектов

О программах рассказали в Минпроме.
Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородские инновационные предприятия могут получить гранты по четырем программам Фонда содействия инновациям. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. 

Информационную и организационную поддержку потенциальным участникам на всех стадиях подачи заявки окажут в региональном представительстве ФСИ – технопарке «Анкудиновка». По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Максима Черкасова, зачастую инновационный бизнес в регионе ведут совсем небольшие компании из сферы IT, компьютерных технологий, химии, электроники. 

«Эти предприятия создают вчерашние студенты, готовые развивать свои проекты в прикладном направлении, и им требуются сравнительно небольшие средства для старта своего дела или вывода на рынок нового продукта. На сегодняшний день в ФСИ открыт прием заявок на грантовые конкурсы с объемом поддержки до 12 миллионов рублей», - прокомментировал он. 

Сейчас открыт прием заявок на конкурсы «Бизнес-Старт», победители которого получают грант до 12 млн рублей, «Старт-ИИ-1», действующий в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ», «Старт-ИИ-2» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ» и «Старт-Взлет» (действует в рамках федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO»). 

Подать заявку на конкурс «Бизнес-Старт» можно до 22 апреля, «Старт-ИИ-1» и «Старт-ИИ-2» - до 13 мая, «Старт-Взлет» - до 20 мая. 

Напомним, что национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным Минпромом.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений